RS-K-LKS Kopplungsschraube, Linsenkopf mit angepresster Scheibe, 5,5 x 110 mm, Teilgewinde, SIT® 25, Stahl, verzinkt, blau passiviert, 100 Stk.
Verpackungseinheiten
| 100 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 Stück |
| Bestellschritt | 100 Stück |
Beschreibung
RS-K-LKS Kopplungsschraube - Für die stabile und dauerhafte Verbindung von Fensterprofilen
VORTEILE:
Abgestimmte Gewinde und Bohrspitzenlänge auf die gängigsten PVC-/Alu-Fensterprofile.
Durchsteckmontage sorgt für eine einfache und schnelle Verarbeitung.
Schnelle und sichere Verarbeitung durch hohe Bohrperformance selbst bei dicken Stahlunterkonstruktionen.
SIT®-Antrieb sorgt für stabiles Verschrauben ohne Taumeln.
PRODUKTMERKMALE:
SIT®
Schnelle Antriebsfindung
Taumelfreies Einschrauben
Maximale Kraftübertragung ohne die Gefahr zu Überdrehen
Verarbeitung mit Standard TX Bit möglich
Linsenkopf mit angepresster Scheibe
Kompakte Bauform des Linsenkopf sorgt für geringe Aufbauhöhe und eine ansprechende Optik
Hohes Anzugsmoment und gleichmäßige Druckverteilung auf eine größere Fläche des Materials
Erhöhte Stabilität und Lebensdauer der Verbindung, da kein Einsinken der Schraube in das Material
Reduziert Montageaufwand, da keine separate Unterlegscheibe zur Montage nötig
Blechschraubengewinde mit gewindefurchenden Rillen
Bewährte Verbindung dünner Bauteile
Verbessertes Formen des Gegengewindes
Bohrspitze
Selbständiges Vorbohren der Bauteile, der Arbeitsgang „Bohren“ entfällt
Bohrt Aluminium, Stahlbleche und Kunststoffe
EINSATZBEREICHE:
Bohrschraube für die Verbindung von zwei stahlarmierten Kunstoffprofilen oder Kunstoff-Blendrahmen im Fensterbau.
Fenster- und Türmontage
PRODUKTHINWEIS:
Bei mehrfacher Verstärkung müssen alle, bis auf die letzte Verstärkung, mit Ø 6,0 mm vorgebohrt werden
Merkmale
| Artikelnummer | 0RKS00S121-0551102-1 |
| Durchmesser d | 5,5 mm |
| Länge L | 110 mm |
| Kerndurchmesser d1 | 4,1 mm |
| Gewindelänge L1 | 35 mm |
| Kopfdurchmesser dk | 13,9 mm |
| Bohrleistung | 1,0 - 4,0 mm |
| Zusatzfeatures | Schneidrillen |
| Kopfhöhe k | 3,7 mm |
| Durchmesser Bohrspitze dp | 4,72 mm |
| Länge Bohrspitze lp | 7,2 mm |
| Material | Stahl |
| Oberfläche | verzinkt, blau passiviert |
| Antriebsart | SIT® |
| Antriebsgröße | 25 |
| Kopfform | Linsenkopf mit angepresster Scheibe |
| Verarbeitungsdrehzahl | 1.500 U/min |
| Verpackungsklassifizierung | Großpaket |
| Verpackungsmenge | 100 |
| Verpackungseinheit | Stk. |
| Verpackungsgröße (HxBxT) | 90,00 mm x 83,00 mm x 169,00 mm |
| Nettogewicht | 1.484,00 g |
| Bruttogewicht | 1.525,00 g |